Мир комиксов
Войти           Регистрация


02.12.2021 в 20:56
Категория: Игры


Alan Wake 2 - стоит ли ждать выхода продолжения?



Далеко не секрет, что еще несколько лет назад, разработка "Alan Wake 2" казалась обычной фантастикой, ведь официально проект был отменён еще давно, а целесообразность выхода сиквела (к не столь успешной в коммерческом плане игре) спустя десять - выглядела абсурдной. Однако, на сегодняшний день, интернет продолжает пестрить весьма правдоподобными слухами (причём из совершенно разных источников) о том, что "Alan Wake 2" - быть! Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться!

Итак, в середине этого года на просторах сети появилась информация о том, что студия "Remedy" продолжает плодотворное сотрудничество с "Epic Games", желая выпустить на прилавки проект ААА-класса. Подтверждение этому также служил официальный отчёт компании, где действительно числились "секретные проекты", которыми точно являются не "Control" и не дополнительные кампании для "Crossfire". На тот момент, многие геймеры предположили, что речь идёт именно об "Alan Wake 2". Почему? Не особо понятно!

Однако, нет дыма без огня! Как вскоре стало известно, одним из засекреченных проектов действительно был "Alan Wake", но не заветный сиквел, а переиздание (ремастер) оригинала. Релиз последнего как раз состоялся чуть более месяца тому назад! К сожалению, ожидания вновь не оправдались! Правда, одно стало ясно наверняка - хоронить серию (равно как и говорить о её коммерческой непривлекательности) пока рано. Более того, по словам некоторых инсайдеров, выход ремастера как раз является "прелюдией" к будущему сиквелу. Одним из таких инсайдеров является уже хорошо знакомый нам Джефф Грабб (журналист). Последний, во время стрима на "Giant Bomb", ошарашил всех по-настоящему сенсационной новостью, заявив что продолжение игры уже находится на ранней стадии разработки. Более того, данную информацию подтвердили и другие, менее известные, информаторы!

А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли нам ждать выход "Alan Wake 2" в ближайшие годы? Или быть может поклонники вновь пытаются выдать желаемое за действительное? Не забудьте поделиться своим мнением в комментариях и оставайтесь в курсе событий!

Теги: cosplay, Alan Wake, Косплей


Читайте также


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]