Мир комиксов
Войти           Регистрация


30.04.2019 в 12:09
Категория: Игры


Alice: Asylum - все подробности продолжения Alice Madness Returns



Не секрет, что с момента выхода горячо любимой многими "Alice Madness Returns" прошло уже более восьми лет. За это время мы успели услышать немало слухов о том, что новая глава серии находится в разработке, однако все они оказывались не более чем домыслами поклонников. Подливал масла в огонь и владелец студии "Spicy Horse" - American McGee, который утверждал, что продолжает размышлять над проектом под названием "Alice Otherlands". Однако, после безумных потугов автора представить своё будущее детище в формате многопользовательской ролевой игры (напоминающей очередной клон "Diablo") - на студию посыпался шквал негативной критики, которая, предположительно и заставила руководство отступить от первоначальных планов. И вот, теперь уже официально - продолжение "Alice: Madness Returns" находится в разработке.

Как стало известно, третья глава серии получила название "Alice: Asylum", что явно намекает нам на то, что большая часть истории будет сфокусирована на событиях, которые остались за кадром первоисточника, а именно - пребывание главной героини в психиатрической лечебнице. Да, вы всё поняли верно! Игра станет приквелом к оригинальной "American McGee's Alice", которая появилась на свет еще в далеком 2001 году.

Из тех слухов, которые нам удалось найти на просторах сети - бытует мнение, что игра может обзавестись ранее заявленными МакГи ролевыми элементами, однако данная информация пока нигде не подтверждается. Кроме того, ранние арты к игре ясно свидетельствуют о том, что помимо уже изрядно полюбившейся Алисы, в игре ожидается возвращение некоторых персонажей из предыдущих игр серии. В том числе и коварного психолога (причину его коварства мы раскрывать не будем, ибо возможно нас читают те, кто еще не успел ознакомиться с культовой "Madness Returns").

И напоследок стоит отметить, что игра всё еще находится на начальной стадии разработки, а значит скорого релиза ждать определенно не стоит. Поддержать проект можно на официальной странице игры, расположенной на просторах сервиса Patreon. Самые активные пользователи будут вознаграждены за свои деяния небольшим физическим бонусом под названием "White Rabbit Collector Set". От себя добавим, что пока что вся информацию об игре внушает колоссальный оптимизм. Хочется верить, что господин МакГи действительно решил вернуться к истокам, отправив свои идеи о кроссплатформеных Diablo-клонах - куда подальше.

Теги: Madness Returns, alice, Asylum, Алиса


Читайте также


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]