Мир комиксов
Войти           Регистрация


27.10.2021 в 09:39
Категория: Кино/ТВ


Что известно о продолжении "Дюны" за авторством Дени Вильнева?



Если отбросить невероятный успех "Дюны" в российском прокате - суммарные сборы ленты оказались довольно скромными. Как следствие, вопрос выхода продолжения вновь повис в воздухе. Итак, попробуем разобраться - стоит ли зрителям ждать сиквел нового творения Дени Вильнёва?

Для начала стоит отметить, что "Дюна" изначально планировалась в качестве франшизы, где каждая глава выступает лишь небольшой деталью одной гигантской фантастической истории. Другими словами, первая лента не имеет особой ценности (особенно для тех, кто не знаком с оригинальным произведением) без последующих глав. К сожалению, случаи когда серия оказывалась заброшенной сразу после выхода вступительного эпизода - не являются редкостью в современном Голливуде. Однако, если верить источникам издания "Variety", то "Дюна" не относится к их числу! По крайней мере, зелёный свет на производство продолжения будет получен, даже при условии весьма скромных кассовых сборов оригинала. В чём же заключается причина столь неслыханной щедрости? По словам издания, корни данного "феномена" стоит искать в контракте между режиссёром ленты и HBO Max, где прописаны гарантии выхода "Дюна 2", независимо от финансовых показателей проката картины.

Более того, работу над сиквелом подтверждает и сам Дени Вильнёв. Во время 78-го Венецианского кинофестиваля, режиссёр отметил, что продолжение охватит оставшуюся часть романа, тем самым, положив конец оригинальной истории. Согласно последним слухам, "Дюна 2" уже находится в разработке, а некоторые кадры для сиквела удалось отснять еще в момент работы над первым фильмом. Так ли это на самом деле? Сложно сказать! Но одно ясно наверняка - с огромной долей вероятности, сиквелу "Дюны" всё-таки быть!

Теги: Дюна, Dune, Дени Вильнёв


Читайте также


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]