Мир комиксов
Войти           Регистрация


01.05.2021 в 14:34
Категория: Игры


Обзор "BloodRayne: Terminal Cut" - стоило ли оно того?



Не секрет, что не так давно, на просторах всемирной паутины состоялся выход ремастера легендарной серии "BloodRayne". Как и было обещано, студия "Ziggurat" подготовила для нас улучшенное издание сразу двух популярных игр за авторством "Terminal Reality". Новинка получила название "BloodRayne: Terminal Cut" и на сегодняшний день, доступна в сервисе "Steam". Однако, возникает резонный вопрос...оправдались ли ожидания игроков?

Стоит отметить, что выход переиздания продолжает сопровождаться весьма неоднозначными отзывами как со стороны критиков, так и простых игроков. И на то действительно есть причины! Если отбросить из виду заветную поддержку высоких разрешений (которая далеко не всегда работает как надо) - обе игры остались без каких-либо радикальных изменений. Да, картинка стала несколько чётче! Да, в игре наконец-то появились более качественные и современные отражения! Да, разработчики постарались над улучшением работы света и тени! Но к сожалению, всё остальное осталось без каких-либо кардинальных улучшений.

И можно было бы сказать, что "BloodRayne: Terminal Cut" это просто большой полезный патч к оригинальной игре, который немного улучшает графику и привносит в игру частичку дополнительного шарма, но...нет! Несмотря на все очевидные достоинства переиздания - ремастер привнёс в игру немало ошибок и откровенно нелепых моментов, которые отсутствовали в оригинальной версии игры. Например, "BR" обзавелась жёсткой цензурой (судя по всему, в основу была положена версия для Японии), а заявленная возможность выставить разрешение экрана 16:9 - оказалась не более чем пшиком, ведь игра по-прежнему чувствует себя крайне некомфортно на широкоформатных мониторах (периодически выдавая артефакты и ошибки разной степени печали). Кроме того, все баги оригинальной игры - успешно перекочевали в ремастер.

Так стоит ли ознакомиться с переизданием нестареющей игровой классики о похождениях прекрасной дампирши? Удивительно, но да! Несмотря на то, что "Terminal Cut" явно создавалась без особого "напряга" - преданным фанатам серии определенно может понравиться! Как ни крути, картинка действительно стала несколько лучше и видеоролики заиграли новыми красками...а разве кто-то ожидал чего-то большего? Другой вопрос заключается в том, а стоит ли проведенная работа тех денег, которые просят за неё разработчики? Здесь ответ уже не столь однозначен!

Теги: Terminal Cut, BloodRayne, обзор


Читайте также


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]